Home
Suche
Filme
Darsteller
Crew
Medien
Serien
Forum
Bild
Datenbank-Suche
Thomas Reiner
geboren: 29.10.1926
Biografie
Weiterführende Links:
Internet Movie Database
nach oben
Filmliste
Nr.
Jahr
Filmname
Rollenname
Synchronsprecher
Bild
1.
1964
Blutige Seide
Ispettore
Thomas Reiner
2.
1965
Raumpatrouille - 4: Deserteure (TV)
Spring Brauner
3.
1965
Raumpatrouille - 6: Die Raumfalle (TV)
Spring Brauner
4.
1965
Raumpatrouille - 7: Invasion (TV)
Spring Brauner
5.
1967
Die drei Supermänner räumen auf
Karlheinz Brunnemann
nach oben
Weitere Mitwirkungen
Synchronsprecher
No.
Jahr
Titel
1
1935
Die 39 Stufen
Wylie Watson
2
1938
Eine Dame verschwindet
Basil Radford
3
1939
Black River
George Sanders
4
1940
Mord
Herbert Marshall
5
1955
Furia (1955)
William Leslie
6
1959
Die Vergeltung des roten Korsaren
Antonio Crast
7
1961
Noch nach Jahr und Tag
Amédée
8
1962
Gesprengte Ketten
James Donald
9
1963
Die Flußpiraten vom Mississippi
Karl Lieffen
10
1963
Brenno - der Herr des Schreckens
Massimo Serato
11
1963
Das Geheimnis der schwarzen Witwe
José Maria Caffarel
12
1964
Radieschen von unten
Venantino Venantini
13
1964
Blutige Seide
Thomas Reiner
14
1965
Große Vögel - kleine Vögel
Riccardo Redi
15
1965
Lederstrumpf - der letzte Mohikaner
Pastor Serrador
16
1965
Für ein paar Dollar mehr
Carlo Simi
17
1965
Die tollen Abenteuer des Monsieur L.
Jean Rochefort
18
1966
Die Rechnung - eiskalt serviert
Richard Münch
19
1966
Der Chef schickt seinen besten Mann
Beni Deus
20
1966
Ich heiße John Harris
José Luis De Vilallonga
21
1966
Wie tötet man eine Dame?
Luis Induni
22
1967
Django - unbarmherzig wie die Sonne
Enrico Maria Salerno
23
1967
Sumuru - Die Tochter des Satans
Wilfrid Hyde White
24
1967
... und morgen fahrt ihr zur Hölle
Anthony Dawson
25
1968
Donnerwetter! Donnerwetter! Bonifatius Kiesewetter
Emmerich Schrenk
26
1968
Bleigericht
Ivano Staccioli
27
1968
Ein Colt für 100 Särge
Julio Peña
28
1969
Das Biest muss sterben
Guy Marly
29
1971
Der Fall Mattei
Gianfranco Ombuen
30
1973
Mord paßt nicht in sein Konzept
Michel Bouquet
31
1973
Diamantenpuppe
Massimo Girotti
32
1973
Der Tag des Delphins
William Roerick
33
1974
Die gnadenlose Jagd
Antonio La Raina
34
1974
Mussolini: Die letzten Tage
Rodolfo Dal Prà
35
1975
Auge um Auge
Vittorio Caprioli
36
1976
Die letzte Rechnung schreibt der Tod
Salvatore Puntillo
37
1976
Karamurat - Sein Kung-Fu ist tödlich
Bora Ayanoğlu
38
1976
Das Nest der Salamander
Valentin Platareanu
39
1976
Blut eines Bullen
Roberto Giraudo
40
1977
Im Dienste eines Monsters
Gianrico Tedeschi
41
1977
Der Fall Serrano
Jean Bouise
42
1977
Die Gangster Akademie
Aldo Barberito
43
1978
Convoy Busters
Mario Feliciani
44
1979
Cabo Blanco
Jason Robards
45
1981
Nah-Kampf-Truppe
Jacques Herlin
46
1981
Der ausgeflippte Professor
Fred Gwynne
47
1981
Wettlauf nach Bombay - Zweiter Teil (TV)
Paul Muller
48
1981
Die verrückteste Armee der Welt
Massimo Boldi
49
1982
Im Wendekreis des Kreuzes
Gabriele Ferzetti
50
1984
Via Mala (TV)
Bert Fortell
51
1984
Aurora
Franco Fabrizi
52
1986
Top Missile
Ed Bishop
53
1986
Brothers in Blood
Franklin Dominguez
54
1987
Run for Your Life - Seine Rache kennt keine Grenzen
Anthony Dawson
55
1988
Brennendes Geheimnis
Ian Richardson
56
1989
Karate Warrior 3
Richard Goon
57
1991
Karate Warrior 4
Richard Goon
nach oben
Diese Darstellerseite wurde zum 2502. mal aufgerufen.